Ihre Ansprechpartner bei der WFB

Gerne kümmern wir uns um Ihre Anliegen. Sprechen Sie uns an! Wir sind Ihre Ansprechpartner in allen Wirtschaftsfragen, die den Bodenseekreis betreffen:

  • office

    Dipl.-Kfm. Benedikt Otte

    Geschäftsführer

    Leutholdstraße 30
    88045 Friedrichshafen
    T: +49 7541 38588-0
    F: +49 7541 38588-33
    otte@wf-bodenseekreis.de

  • office

    Kathrin Puhlmann

    Assistentin des Geschäftsführers

    Leutholdstraße 30
    88045 Friedrichshafen
    T: +49 7541 38588-20 
    F: +49 7541 38588-33
    puhlmann@wf-bodenseekreis.de 

  • office

    Marian Duram

    Geschäftsstellenleiter Überlingen Projektleiter BodenseeAIRea

    Heiligenbreite 34
    88662 Überlingen
    T: +49 7551 94719-38
    F: +49 7551 94719-39
    duram@wf-bodenseekreis.de

  • office

    Sibylle Koch

    Mitarbeiterin für Projekte und Veranstaltungen

    Heiligenbreite 34
    88662 Überlingen
    T: +49 7551 94719-37
    F: +49 7551 94719-39
    koch@wf-bodenseekreis.de

  • office

    Michael Mahl

    Kaufmännischer Leiter


    Leutholdstraße 30
    88045 Friedrichshafen
    T: +49 7541 38588-30
    F: +49 7541 38588-33
    mahl@wf-bodenseekreis.de

  • office

    Katrin Kühnle

    Referentin für Standortmarketing und Unternehmenskommunikation

    Leutholdstraße 30
    88045 Friedrichshafen
    T: +49 7541 38588-40
    F: +49 7541 38588-33
    kuehnle@wf-bodenseekreis.de

  • office

    Ina Ritter

    Teamassistentin

    Leutholdstraße 30
    88045 Friedrichshafen
    T: +49 7541 38588-50
    F: +49 7541 38588-33
    ritter@wf-bodenseekreis.de 

  • office

    Jana Huber

    Teamassistentin

    Leutholdstraße 30
    88045 Friedrichshafen
    T: +49 7541 38588-50
    F: +49 7541 38588-33
    huber@wf-bodenseekreis.de

Back to top