Zurück zu Wirtschaftsförderung

Team

  • Dipl.-Kfm. Benedikt Otte

    Geschäftsführer

    Leutholdstraße 30
    88045 Friedrichshafen
    T: +49 7541 38588-0
    F: +49 7541 38588-33
    otte@wf-bodenseekreis.de

  • Manuel Sitta

    Kaufmännischer Leiter

    Leutholdstraße 30
    88045 Friedrichshafen
    T: +49 7541 38588-30
    F: +49 7541 38588-33
    sitta@wf-bodenseekreis.de

  • Kathrin Puhlmann

    Assistentin des Geschäftsführers


    Leutholdstraße 30
    88045 Friedrichshafen
    T: +49 7541 38588-20
    F: +49 7541 38588-33
    puhlmann@wf-bodenseekreis.de

  • Thomas Grossmann

    Projektleiter, Clustermanager BodenseeAIRea

    Leutholdstraße 30
    88045 Friedrichshafen
    T: +49 7541 38588-75
    F: +49 7541 38588-33
    grossmann@wf-bodenseekreis.de

  • Aline Reinhart

    Standortmarketing und Unternehmenskommunikation

    Leutholdstraße 30
    88045 Friedrichshafen
    T: +49 7541 38588-40
    F: +49 7541 38588-33
    reinhart@wf-bodenseekreis.de

  • Regina Schlecker

    Veranstaltungen und Projekte


    Leutholdstraße 30
    88045 Friedrichshafen
    T: +49 7541 38588-60
    F: +49 7541 38588-33
    schlecker@wf-bodenseekreis.de

  • Ina Ritter

    Teamassistentin

    Leutholdstraße 30
    88045 Friedrichshafen
    T: +49 7541 38588-50
    F: +49 7541 38588-33
    ritter@wf-bodenseekreis.de

  • Jana Huber

    Teamassistentin

    Leutholdstraße 30
    88045 Friedrichshafen
    T: +49 7541 38588-70
    F: +49 7541 38588-33
    huber@wf-bodenseekreis.de

Back to top