Zurück zu Wirtschaftsförderung

Team

  • Dipl.-Kfm. Benedikt Otte

    Geschäftsführer

    Spatenstraße 10
    88046 Friedrichshafen
    T: +49 7541 38588-10
    F: +49 7541 38588-33
    otte@wf-bodenseekreis.de

  • Vakant

    Referent für kaufmännische Verwaltung

    Wir freuen uns auf Ihre Bewerbung!

    T: +49 7541 38588-0
    F: +49 7541 38588-33
    info@wf-bodenseekreis.de

  • Kathrin Puhlmann

    Referentin der Geschäftsführung


    Spatenstraße 10
    88046 Friedrichshafen
    T: +49 7541 38588-20
    F: +49 7541 38588-33
    puhlmann@wf-bodenseekreis.de

  • Thomas Grossmann

    Projektleiter, Clustermanager BodenseeAIRea

    Spatenstraße 10
    88046 Friedrichshafen
    T: +49 7541 38588-75
    F: +49 7541 38588-33
    grossmann@wf-bodenseekreis.de

  • Aline Reinhart

    Referentin Standortmarketing und Unternehmenskommunikation

    Spatenstraße 10
    88046 Friedrichshafen
    T: +49 7541 38588-40
    F: +49 7541 38588-33
    reinhart@wf-bodenseekreis.de

  • Stefanie Beißer

    Referentin Veranstaltungen und Projekte

    Spatenstraße 10
    88046 Friedrichshafen
    T: +49 7541 38588-60
    F: +49 7541 38588-33
    rudolf@wf-bodenseekreis.de

  • Ina Ritter

    Teamassistentin

    Spatenstraße 10
    88046 Friedrichshafen
    T: +49 7541 38588-50
    F: +49 7541 38588-33
    ritter@wf-bodenseekreis.de

  • Jana Huber

    Teamassistentin

    Spatenstraße 10
    88046 Friedrichshafen
    T: +49 7541 38588-70
    F: +49 7541 38588-33
    huber@wf-bodenseekreis.de

Back to top